Помогите решить задачу.Делая 8 шагов, попугай проходит расстояние в 2 м. Сколько шагов нужно

сделать попугаю, чтобы прошагать вдоль удава, длиной которого 12 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
Решение
1)2/8=0,25 м проходит попугай делая один шаг
2) 12/0,25=48 шагов
Ответ: 48 шагов нужно сделать попугаю, чтобы прошагать вдоль удава, длиной которого 12 м

Отвечает Морозов Иван.
1)8:2=4(ш)- на 1 метр
2)4*12=48(ш)
выражение:
(8:2)*12=48
ответ:48 шагов.