Коля знает три раза больше немецких слов чем Вася а Вася знает на 48 немецких слов меньше чем Коля

сколько немецких слов знает Каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Фёдор.

х слов знает Вася

3х слов знает Коля

3х-х=48

2х=48

х=48:2

х=24 слова знает Вася

24*3=72 слова знает Коля  

72-24= на 48 слов больше знает Коля