Ноль целых 8 десятых * на 2 целых одну двенадцатую + 2 целых одну шестую 0,8*2 1/12+2 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Михаил.
1)0,8*2 целлых1/12=8/10*25/12=5/3=1 целая 2/3
2)1 целая 2/3+2 целых 1/6=1 целая 4/6+2 целых 1/6=3 целых 5/6
Отвечает Айымханова Айгерим.
0.8=4/5
Теперь получается выражение : 4/5*2 1/12+2 1/6
1)4/5*2 1/12=4/5 * 25/12=100/60=5/3=1 2/3
2)1 2/3+2 1/6= 1 4/6+ 2 1/6= 3 5/6