Сократите:(380b+152d-304b): 76 помагите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Bashirova Veronica.
=5b+2d-4b=b+2d
============================
Отвечает Кудайбергенова Динара.
(380b+152d-304b)/76=
(76b+152d)/76=
b+2d.