Отрез ткани длиной 28м продали за 852р.,а за тем по той же цене продали отрез длиной 49м. Сколько

стоил второй отрез ткани?

Ответы на вопрос

Отвечает Нікіта Гаманюк.


1) 852:28=30,4 (руб) стоит один метр ткани

2) 49*30,4=1489,6 (руб) стоит второй отрез ткани