Нужно отремонтировать 150 парт. Один рабочий может выполнить эту работу за 15 дней, другой - за 10.

За сколько дней выполнят эту работу оба рабочих, если будут работать вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Брусак Тёма.

1) 150 : 15 = 10 парт за 1 день 1 рабочий

2) 150 : 10 = 15 парт за 1 день 2 рабочий

3) 10 + 15 = 25 парт за 1 день оба рабочих

4) 150 : 25 =за 6 дней отремонтируют 150 парт оба рабочих

Отвечает Гуменников Лёша.

15+10=25 (д) вместе

150:25=6(д)

Ответ: за 6 дней