Двумя насосами накачали 315л воды.Один из них работал 5 мин, а другой - 4 мин. Сколько воды

накачали каждым насосам, если оба насос накачивали одинаковое количество воды в минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Панин Родион.
1)4+5=9(мин) работали 2 насоса всего
2)315:9=35(л) воды в 1 минуту
3)35*4=140(л) воды накачал насос за 4 минуты
4)35*5=175(л) воды накачал насос за 5 минут
Отвечает Никитина Алёна.
4+5=9
315:9=35
35*4=140
35*5=175
1м.