В первые сутки теплоход прошёл 9\20 всего пути, во вторые сутки на 1\15 пути больше,чем в первые.

Какую часть всего пути теплоход прошёл за эти двое суток ?

Ответы на вопрос

Отвечает Миленская Ксюша.
Так как во вторые сутки теплоход прошёл на 1/15 больше то нужно прибавить9/20+1/15=31/60чтобы узнать сколько за двое суток нужно сложить первые сутки и вторые9/20+31/60=29/30Ответ:29/30.