. Курочка Ряба снесла несколько яиц. Бабка положила яйца на стол и вышла на улицу. Мышка бежала,

хвостиком махнула, половина яиц упала и разбилась. Пришла бабка, пересчитала яйца и видит, что осталась третья часть всех яиц и еще 2 яйца. Сколько яиц снесла курочка Ряба?

Ответы на вопрос

Отвечает Ремжа Екатерина.
X-x/2=x/3+2
6x-3x=2x+12
x=12
Ответ - 12