Отметьте на координатной прямой дроби: 48\60, 30\100, 27\18.


Ответы на вопрос

Отвечает Балкибек Асем.
48/60=4/5=0,8; 30/100=3/10=0,3; 27/18=3/2=1,5. 
Нужно начертить прямую. Обозначить на ней точку отсчета 0. 
А затем на каждой клеточке от 0 вправо обозначать 0,1; 0,2; 0,3 - эта точка, которая будет соответствовать 48/60. Дальше дойдешь до 0,8 - эта точка будет соответствовать 30/100. И наконец в конце 15 клеточки будет точка, которая соответствует 27/18.