Длина прямоугольного параллелепипеда равна 20 см, высота в четыре раза меньше длины, а ширина на 7

см больше высоты . Вычислите объем параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Сивонина Кристина.
1) 20:4=5(см) — высота;
2) 20+7=27(см) — ширина;
3) 20×5×27=2700(см³) — обьем.
Ответ: 2700 см³