СРОЧНО!!!мама купила 10 больших пироженных, 7 средних и 4 маленьких. Маленькое пирожное весит вдвое

меньше среднего, а большое - втрое больше маленького. Как маме поделить их между шестью детьми, чтобы общий вес пироженных, доставшихся каждому, был одним и тем же, если резать пироженные мама не хочет?

Ответы на вопрос

Отвечает Зайнутдинова Александра.
2. х- вес маленького пирожного 
2х - вес среднего 
3х - вес большого 
всего 10*3х+7*2х+4*х=30х+14х+4х=48х 
на 6 детей 48х/6=8х 
1-ому 2 больших 3х*2, одно среднее 2х == 8х 
2-ому 2 больших 3х*2, одно среднее 2х == 8х 
3-ому 2 больших 3х*2, одно среднее 2х == 8х 
4-ому 2 больших 3х*2, одно среднее 2х == 8х 
5-ому 2 больших 3х*2, одно среднее 2х == 8х 
6-ому 2 средних 2х*2, 4 маленьких 4х == 8х