От 2 пристаней, находящихся на расстоянии 90км,отошли одновременно навстречу друг другу два

теплохода. Скорость о одного из них 24км/час,скорость другого 21км/час.через сколько часов теплоходы встретились?Реши задачу,составив выражение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Настя.
90км :(24+21)=2час
общ скорость = 24+21
расстояние : на скорость = время
Отвечает Литанова Виктория.
1) 24 + 21 = 45 км/ч - скорость сближения
2) 90 : 45 = 2 ч - через столько они встретились.

Выражение :
90 : (24 + 21) = t