Для участников математической олимпиады купили призы эн циклопедии на суммуи 3000руб и диски (хочу

все знать)на сумму 7200руб энциклопедия стоит 500руб а диск 300руб сколько всего купили призов

Ответы на вопрос

Отвечает Кожевникова Дарья.
3000/500=6(кол-во энциклопедий)
7200/300=24(кол-во дисков)
6+24=30(кол-во общих призов)