Упростите выражение : 1)20×a+12×a-8×a 2)49×a-a+9×b+12×a-6×b3)96×a×5+13-5×6×a+2


Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
1)Приводим подобные 20а+12а-8а=24а
2)Приводим подобные 49а-а+9b+12a-6b=60a+3b
3)Сначала перемножаем а потом приводим подобные 96a*5+13-5*6*a+2=480a+13-30a+2=450a+15
Отвечает Стецик Олеся.
1)20×a+12×a-8×a = 20а+4а=24а
2) 49×a-a+9×b+12×a-6×b= (49×a-a+12×a)+(9×b-6×b)=60а+3b
3)96×a×5+13-5×6×a+2=5*(96а-6а)+13+2= 5*90а+15=450а+15=(то, что дальше не обязательно)15*(30а+1)