Решите уравнение: 1 5/13 : X= 7/17: 1 4/9


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Анастасия.
Ответ :
X = 34/7
X = 4 6/7
Отвечает Конюхов Денис.
1 5/13:x=7/17:1 4/9
x*7/17=1 5/13*1 4/9          1 5/13*1 4/9=18/13*13/9=2
x*7/17=2
x=2:7/17                         2:7/17=2*17/7=34/7=4 6/7
x=4 6/7