Автомобиль ехал 3 часа со скоростью 80 км\ч Следующие 2 часа он ехал,увеличив скорость на 5 км\ч

Сколько всего километров проехал автомобиль

Ответы на вопрос

Отвечает Марилова Виктория.
3*80+2(80+5)=240+170=410км
ответ 410км
Отвечает Максимов Алексей.
1) 80*3=240 (км) - проехал за первые три часа
2) 80+5=85 (км/ч) - скорость, с которой он ехал следующие два часа
3) 85*2=170 (км) - проехал за следующие два часа
4) 170+240=410 (км) - проехал автомобиль за всё время
Ответ: 410 км.