ПОМОГИТЕ ПЖ ДАМ 15 БАЛЛОВ! Библиотечный фонд школы за год увеличился на 125%. Сколько книг стало в

школьной библиотеке, если первоначально в ней было 640 книг ?

Ответы на вопрос

Отвечает Еркинкызы Коркем.
1) 100% = 640
2) 640*0.25 = 160
3) 160+640 = 800 книг
если не прокатит, можешь воспользоваться формулой: (640*25)/100=160