В1 день на заправочной станции было продано7\25 всего бензина, а во 2 день-1\3 остатка. После этого

осталось 4 целых 4\5 т. бензина. Сколько тонн бензина было на заправочной станции.

Ответы на вопрос

Отвечает Грузевич Тоня.
Всего бензина - X
1 день: X- 7/25X= 18/25X
2 день: 18/25X - 6/25X=12/25X
12/25X=4 целых 4/5 т
12X=120
X=10 т
Ответ:10 тонн