Решите уравнение: 2x+5 :6=3+5х:4+1 (двоеточие-дробная черта) Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Лотфуллин Альберт.
2Х-5/4Х=4-5/6 3/4Х=3 1/6 Х=19/6 : 3/4 Х=4 2/9