Ребят, помогите с математикой ,пожалуйста.( подробнее расписать) 3x-2-3(x+5)= -(2-x)-5


Ответы на вопрос

Отвечает Альбеков Егор.
3х - 2 - 3х - 15=-2+х-5
Все х в левую часть.Остальное в правую.
3х-3х-х=2+15-2-5
-х=10
х=-10
Отвечает Kravchenko Danil.
3х - 2 - 3 * ( Х + 5 ) = - ( 2 - Х ) - 5 ; 3х - 2 - 3х - 15 = - 2 + Х - 5 ; - 17 = Х - 7 ; Х = - 10