Решить задачу по математике 4 класс. вычислить стоимость каждого телефонного разговора, тариф

(цена) и продолжительность которого указаны в таблице .тариф 3 руб/мин, продолжительность 300сек .стоимость? 4 руб/мин. продолжительность 240 сек. стоимость? 2руб.коп./мин продолжительность 600сек. стоимость?

Ответы на вопрос

Отвечает Саидова Диана.
300:60=5 минут * 3 руб =15 рублей                                                                      240:60=4 минут * 4 руб =16 рублей                                                                     600:60=10 минут *2 руб =20 рублей
Отвечает Саенко Екатерина.
3*(300/60)=15(руб)
4*(240/60)=16(руб) 
2*(600/60)=20(руб)