В школе 400 учащихся, 52% этого числа составляют девочки. Сколько мальчиков в школе?


Ответы на вопрос

Отвечает Атеев Нурасыл.

400/100=4-1%

4*52=208-девочки

400-208=192

ответ:192 мальчиков

Отвечает Простакишина Александра.

100%-52%=48% составляют мальчики

400*0,48=192 мальчика в школе