Щенок тяжелее котёнка в 3 раза и тяжелее хомяка в 6 раз, а в месте они весят 1 кг 350 гр. Сколько

весит каждый? Даю много балов

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Данил.
Хомяк - х кг,котёнок - 3х кг,щенок 6х кг
Х+3х+6х=1350
10х=1350
Х= 135 гр=0.135 кг - хомяк
0135*3=405гр=0,405 кг
135*6=810гр=0,81 кг