Улицу длиной 1 км 250 м и шириной 24 м покрыли асфальтом .На каждые 100 м2 расходовали 3 т 900 кг

асфальта . Сколько всего тонн асфальта израсходовали ?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Константин.
1) 1 км 250 м=1250(м)— п
2)1250•24=30000(м квадратных)— S
3)30000:100=300(р)— п
4)3т 900кг=3,9т
5) 300•3,9=1170(т)— т. а..
Ответ: 1170т асфальта израсходовали.
Отвечает Главацкий Эдик.
1250mx24м=30000м2-площадь покрытия
30000м2делим на 100мх 3900кг=1170000кг