Бросают две игральные кости .Определите вероятность того, что произведение числа выпавших очков

делится на 2 ???

Ответы на вопрос

Отвечает Малявчик Оксана.
Произведение делится на 2 => один из множителей обязан делиться на 2. Т.е. надо найти вероятность того, что хотя бы 1 кубик выпадет четным числом.  P=1-P_{1}*P_{1} , где P_{1} - вероятность выпадения кубика с нечетным номером (кубики с нечетными номерами выпадают одновременно). P=1- P_{1}^{2} =1- (3/6)^{2} =3/4