Магазин продал в первый день 72 кг клубники, а во 2 день 56 кг. Во 2 день продано на 2 ящика

меньше, чем в 1 день. сколько всего ящиков клубники продали за каждый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Литвинова Ира.
72-56=16 (кг ) клубники в 2 ящиках
16:2=8 (кг) в одном ящике
72:8=9 (ящиков) в первый день продали
56:8=7 (ящиков) во второй день продали
Ответ: в первый день продали 9 ящиков клубники, а во второй день продали 7 ящиков клубники.
Отвечает Ринкевич Карина.
72-56=16 кг (это два ящика)
16/2=8 кг ( в 1 ящике)
72/8=9 ящиков в 1 день
56/8= 7 ящиков во 2 день