Сделайте задачку.За першу годину поїзд пройшов 68км, а за другу - 84км. Знайди середню швидкість

поїзда за цей час. Пишить будь- ласка з поясненням.

Ответы на вопрос

Отвечает Мингазова Ильнария.
 ЗНАХОДИМО СЕРЕДНЮ ЩВИДКІСТЬ (68+84)/2=76КМ/ГОД 
Отвечает Уваров Никита.
(68+84)/2=152/2=76 средняя скорость поезда  сначала мы складываем, а потом делим на количество цифр и находим среднюю скорость