Маша написала двузначное число. Она перемножила две цифры, сложила две цифры исходного числа.

Наконец, она сложила оба результата и записала новое получившееся число. Она повторила все вычисления с новым числом и записала третье число, и т. д. Маша начинает с числа 75. Какое число она получит вторым? Какое число она получит две тысячи пятнадцатым? Прошу ответьте поставлю лучший ответ!!

Ответы на вопрос

Отвечает Нефёдов Максим.
Для первого числа 75 имеем: 7*5=35; 7+5=12; 12+35=47.
Второе число 47⇒4*7=28; 4+7=11; 28+11=39.
Третье число 39; 3*9=27; 3+9=12; 27+12=39.
Четвёртое и дальше все числа 39.
Таким образом:  второе число 47, 2015-е число, как и третье, и четвёртое будет 39.
Отвечает Семенов Степан.
Первое число 75
2-е   35+12=47
3-е   28+11=39
4-е   27+12=39
дальше числа повторяются до бесконечности и 2015-м числом будет снова 39. если учесть что Маша будет 2011 раз делать одно и тоже действие то ее можно только пожалеть