1)В коробке 5 белых шаров, 4 красных и 8 желтых. Сколькими способами можно выбрать 2 шара разного

цвета?   2)Имеем 2 полосы желтой ткани, 4 белой и 5 серой. Их надо сточить в любой последовательности. Сколько возможно вариантов?

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Макс.

2) 5*4*8=160(в) - можно выбрать 2 шара разного цвета

Ответ: 160 вариантов.  

 

1) 2+4+5=11(п) - всего

2) 11*10*9*8*7*6*5*4*3*2*1=39916800(в) - можно стачить эти полосы.

Ответ: 39916800 варианта.