От каната длиной 27 м отрезали третью часть. Сколько метров каната отрезали ?Сколько метров каната

осталось ? Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Мырзатай Али.
27 разделить на 3 получится 9 метров отрезали
27 минус 9 получится 18 метров осталось.
Отвечает Котина Соня.
27:3=9 (м) отрезали от каната 27-9=18 (м) осталось 2-й способ(27х2):3=18 м. осталось 27-18=9 м отрезали