вероятность попадания в цель первым стрелком равна 0,8, а вторым 0,7. Стрелки делают по одному

выстрелу по цели одновременно.Определить вероятность того, что цель будет поражена, если стрелки стреляют независимо друг от друга

Ответы на вопрос

Отвечает Чурсин Иван.

P(A+B) = P(A) + P(B) — P(AB)

0,8+0,7-0,8*0,7=0,94

Ответ   0,94