за лето хозяйка вырастила 208 птиц(КУРЕЙ ГУСЕЙ И УТОК ).КУРЕЙ И УТОК БЫЛО 129.А УТОК И

ГУСЕЙ-115.СКОЛЬКО КУРЕЙ .ГУСЕЙ И УТОК ОТДЕЛЬНО ВЫРОСТИЛА ХОЗЯЙКА ?

Ответы на вопрос

Отвечает Джабраилова Аида.

208-129=79 гусей

208-115=93 курей

79+93=172 гусей и курей

208-172=36 уток

Отвечает Ткачова Богданка.

Курей-? пт.

                 всего 129 пт.

Уток-? пт.                          208 пт.  

                 всего 115 пт.

Гусей-? пт.

1)208-115=93(пт.)- курей;

2)129-93=36(пт.)- уток;

3)208-129=79(пт.)- гусей;

Ответ:хозяйка вырастила 93 курей, 36 уток и 79 гусей.