Для ремонта кухни купили 6 рулонов обоев по 18 м в каждом, а для ремонта комнаты купили несколько

рулонов по 10 м в каждом. Всего купили 198 м обоев. Сколько купили рулонов для ремонта комнаты? Заранее спасибо огромное)

Ответы на вопрос

Отвечает Тайнаков Юрий.

1) 18*6= 108(м) всего для кухни.

2) 198- 108= 90(м) всего для комнаты.

3) 90:10= 9(шт) купили для комнаты.

Ответ: 9 рулонов купили для ремонта комнаты.