Два мотоциклиста выехали навстречу друг другу из двух городов, расстояние между ними 120 км. Какое

расстояние будет между мотоциклистами, если один проедет 2/3, а второй 3/5 всей расстоянии?

Ответы на вопрос

Отвечает Гильванов Рома.
(120:3)*2=80км проедет первый
(120:5)*3=72км проедет второй
80+72-152   
152-120=32км будит расстояние между ними   (120км они проехали до встречи  потом они отдалялись друг от друга)
Отвечает Кравченко Степан.
Мотоциклистам останется проехать до встречи  1 - (2/3 +3/5) = 1 -(10/15 +9/15) = 1- 19/15 = -4/15 или 120 * 4/15 = - 32км . Они  проедут друг друга и между ними будет расстояние 32 км