В детском хоре девочек в 4 раза больше чем мальчик . Мальчиков на 36 человек меньше. Сколько

мальчиков и девочек в детском хоре?

Ответы на вопрос

Отвечает Лушникова Вероника.
Мальчиков - х
Девочек 4х
Значит 4х-х=36
3х=36
х=12 - мальчиков
12*4=48 Девочек.

P.S, Отмечая лучшее решение, Вы возвращаете себе 25% потраченных баллов.

Отвечает Ямалиев Ильгиз.
Пусть х мальчиков
тогда, 4х - девочек
4х-36=мальчиков
4х=х+36
3х=36
х=12 мальчиков
1) 12*4= 48 девочек