Сколько будет 3/8 площади огорода,если длина 16м,а ширина 14м.?


Ответы на вопрос

Отвечает Сейтова Динара.
Площадь огорода- 16*14=224
224 * 3/8= 84


Отвечает Aizatullina Lina.
Площадь равна S= a*b, где а - длина, а b - ширина.
1. 16 * 14 = 224 м2 - площадь
Чтобы найти 3/8 S, нужно 3/8 * S
2. 224 * 3/8 = 84 м2
Ответ : 84 м2