Длина прямоугольника 15см а ширина в 3 раза меньше вычислите периметр и площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.
1) 15:3=5 (см) ширина
2) (15+5)* 2=40 (см) периметр
3) 15* 5=75 (кв/см) площадь
Ответ: периметр прямоугольника 40 см, а площадь 75 кв/см.
Отвечает Ярая Полина.
Ширина=15/3=5
периметр=2*ширина+2*длина=2*5+15*2=10+30=40
площадь=15*5=75