Турист прошел за первый день 18 км, что составляет 6/5 пути, который он должен пройти во второй

день. Сколько километров должен пройти турист за эти два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Абросимов Артем.

1) 18:6*5=15(км) - турист должен пройти во второй день

2) 18+15=33(км) - должен пройти турист всего

Ответ: 33 км