Из неисправного крана капает вода. Андрей подставил под кран пол-литровую банку и заметил, что она

наполнилась водой за 2/3 часа А) Сколько литров воды вытекает из этого крана в час? За сутки? Б) За какое время окажется полной подставленная под этот неисправный кран 2-литровая банка? 6-литровое ведро? (Можно пожалуйста без уравнений и кратко, МНЕ НАДО РЕШЕНИЕ)

Ответы на вопрос

Отвечает Кунц Вероніка.
60:3*2=40 мин- заполнилась водой банка500 мл
А.
60*500:40=750 мл =0,75 л воды вытечет за час
60*24*500:40=18000мл=18 л воды вытечет за сутки.
Б.
2л=2000мл
2000*40:500=160 мин=2ч40 мин - наполнится 2литровая банка

6л=6000мл
6000*40:500=480 мин=8ч- наполнится 6л ведро