Собака заметила кошку,когда расстояние между ними было 50 м. они побежали одновременно. кошка со

скоростью 7 м\с, а собака вдогонку со скоростью 5м\с. догонит ли собака кошку в этом случае? на каком расстоянии друг от друга они окажутся через 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Жебель Оля.
1) 7-5=2 м/с 2)50/2=25 cобака догонить кошку за 25 сек 1)5-7=-2   2)50+2*60=170 м через минуту между кошкой и собакой будет 170 м