9. Найди значение корня уравнения. 3х + 2х - 5 = 30


Ответы на вопрос

Отвечает Щипель Святослав.
3х+2х-5=30
3х+2х=30+5
5х=35
х=35/5
х=7
Отвечает Шувалова Ксения.
1)3х + 2х = 30 + 5
2)3х + 2х = 35
3)3х +2х = 5х
4)5х = 35
5)х = 35 : 5
6)х = 7