При помоле ржи на каждые три части муки получается одна часть отходов. Сколько смололи ржи, если

муки получилось на 36 ц больше, чем отходов

Ответы на вопрос

Отвечает Фіда Сергій.
36:(3-1)=18
18×4=72(ц)
Ответ:72