Доказать что выражение 21^2-14^2 кратно 5


Ответы на вопрос

Отвечает Белаш Даша.
21^2-14^2=7^2\cdot3^2-7^2\cdot2^2=7^2\cdot(3^2-2^2)=49\cdot(9-4)=49\cdot5
доказано, так как один из сомножителей равняется 5, и при делении на 5, данное число станет равным 49
Отвечает Бездетко Алексей.
21^2 -14^2 = (21-14)(21+14) = (21-14)*35
так как 35 делится на 5 то и исходное выражение тоже делится.