При деление числа на 7 в остатке получается 5. Найдите остаток при делении утроенного произведения

этого числа на 7

Ответы на вопрос

Отвечает Селютина Полина.
Ну пусть число будет равно а

а = 7k + 5

3(7k + 5) = = 21k + 15 = 21k + 14 + 1 = 7(3k + 2) + 1

Ответ: 1
Отвечает Федина Полина.
X : 7 = a + 5
X = 7( a + 5 ) = 7a + 35
3x = 3( 7a + 35 ) = 21a + 105
3x : 7 = ( 21a + 7 ) : 7 = 3a + 1
Ответ 1