1. Упростите выражение 6(3a – b) – 2(a – 3b). 2. Решите уравнение 10 – 2(3x + 5) = 4(x – 2).


Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Данил.
18a-6b-2a+3b=16a-3b

10-6x-10=4x-8
-10x=10-10-8
-10x=-8
10x=8
x=0.8
Отвечает Ляпина Марина.
10-2(3x+5)=4(x-2) 10-6x-10=4x-8 -6x-4x=8 -10x=8 x=-8/-10дробь X=8/10 X=4/5