Помогите решить задачу В магазин привезли 658 кг крупы в первый день продали две седьмых крупы во

второй день 3 десятых оставшейся Сколько килограммов крупы продали второй день

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйко Марія.
1) 658÷7=94(кг)
2) 94×2=188(кг) крупы продали в первый день;
3) 658-188=470(кг) крупы осталось;
4) 470÷10=47(кг)
5) 47×3=141(кг) крупы продали во второй день
Ответ: 141кг крупы продали во второй день
Отвечает Черкасов Вячеслав.
(658/7)*2=188 первый день658-188=470 осталось(470/10)*3=141 второй день