2(Х+1,2)=2,7-Х решите уравнение и прапорцию 2:х=1.5:6.75


Ответы на вопрос

Отвечает Ардин Егор.
А) 2х+2,4 = 2,7-х
    2х+х = 2,7-2,4
    3х=0,3
     х=0,1

б) 2/х= 15/10 :675/100
    2/х= 15/10 * 100/675
    2/х=10/45
     х=90/10=9
Отвечает Морозов Филя.
Уравнение
2х+2.4=2.7-х
3х=0.3
х=0.1
Пропорция
х=2*6.75/1.5
х=9