Швейная фабрика при 8-часовом рабочем дне за смену шила 1120 костюмов.при переходе на 7-часовой

рабочий день её производительность благодаря новой технологии увеличилась на 28 костюмов в час.на сколько больше костюмов за смену стала выпускать фабрика благодаря новой технологии.

Ответы на вопрос

Отвечает Бысько Анна.
1) 1120:8=140 костюмов за час 2)140+28=168 костюмов за час теперь 3)168*8=1344 теперь за смену 4)1344-1120=224 Ответ:на 224 костюма фабрика стала выпускать больше.