Вычислите наиболее рациональным способом:0,114*0,232-0,232^2+0,118*0,332=


Ответы на вопрос

Отвечает Макар Остап.
0,114*0,232-0,232^2+0,118*0,332=0,232(0,114-0,232)+0,118*0,332=0,232·(-0,118)+0,118*0,332=0,118·(-0,232+0,332)=0,118·0,1=0,0118